Таксист вернул клиентам забытые 27 тысяч долларов

В Китае водитель таксомотора обнаружил в салоне своей машины 170 000 юаней. Бескорыстный водитель не присвоил деньги, сумма которых была в три раза больше его годового заработка, а вернул их клиентам, потерявшим сбережения на покупку нового автомобиля.

В китайском городе Харбин водитель такси нашел на заднем сиденье своего автомобиля бумажный пакет с пачками купюр после того, как отвез молодую пару к одному из местных автодилеров. В пакете оказалась сумма в 170 000 юаней (эквивалент: 27 286 долларов США).

Как сообщает Mail Online, таксист не присвоил деньги, а поспешил вернуть их руководству своей компании, которое, в свою очередь, смогло найти забывчивых владельцев. Как оказалось, молодая пара поехала в автосалон покупать новый автомобиль. Счастливый молодой человек и его девушка пытались вручить таксисту в знак признательности 10 000 юаней (1600 долларов), однако водитель наотрез отказался их брать.

«Я сделал то, что должен был сделать, – сказал шофер. — Любой, кто потерял бы такую большую сумму, сходил бы с ума – я не хочу воспользоваться такой ситуацией», – подчеркнул он.

Как сообщает Mail Online, китайские водители зарабатывают менее 5000 юаней (800 долларов) в месяц при ежедневной работе по 14 часов.

Подпишитесь на «За рулем» в