Как противостоять стритрейсерам подручными средствами (ВИДЕО)

В Калифорнии отец семейства, разозленный шумом мотора Lamborghini Aventador, который несколько раз проносился по улице в жилом квартале, исправил ситуацию с помощью камня, метко направленного в борт суперкара стоимостью 400 000 долларов, что и запечатлел на видео очевидец происшествия.

На Youtube пользуется популярностью видеоролик, снятый в Плайя Виста в округе Лос-Анджелес. На ролике запечатлена попытка пешехода вразумить стритрейсеров на Lamborghini Aventador, которые достали отца семейства своими проездами с перегазовкой по жилому кварталу.

Пожилой человек, выйдя на перекресток, к которому в очередной раз подъехали «гонщики», раззадорил их фразой: «Давай, гоняй», «давай, еще», после чего водитель несколько раз нажал на педаль газа, огласив окрестности ревом своего 6,5-литрового мотора, выдающего 700 л.с.

Сочный звук окончательно вывел из себя пешехода, и он метко, со смачным щелчком, залепил камнем прямо по кузову Lamborghini. Гонщики, к удивлению, не вышли разбираться, а предпочли ретироваться с места происшествия.

Как отмечает агентство «Рейтер», личности пешехода и водителя не установлены, а автор записи не откликнулся на просьбу о комментарии. Тем не менее, при желании идентифицировать автомобиль гораздо проще, чем личность пешехода-камнеметателя: Aventador выпускается с 2011 года, и всего было продано около 2500 экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1