Fiat разместит облигации на 4 млрд евро

Совет директоров Fiat одобрил условия слияния с Chrysler в новую компанию Fiat Chrysler Automobiles, а также выпуск облигаций на сумму в 4 млрд евро для рефинансирования долга группы.

Концерн Fiat сообщил о том, что совет директоров компании в минувшее воскресенье одобрил условия слияния с Chrysler, благодаря которым итальянский автопроизводитель станет подразделением новой автомобилестроительной компании Fiat Chrysler Automobiles N.V. Совместная структура двух компаний будет зарегистрирована в Нидерландах, а ее финансовый центр расположится в Великобритании.

Согласно условиям по слиянию двух автопроизводителей, акционеры Fiat получат по одной акции Fiat Chrysler Automobiles за каждую акцию Fiat. Акции FCA будут размещены на биржах в Нью-Йорке и Милане. Окончательно планы по слиянию Fiat с Chrysler должны получить одобрение на собрании акционеров Fiat, которое планируется провести в третьем квартале текущего года, а сам процесс должен завершиться до конца 2014 года.

Кроме того, совет директоров Fiat одобрил выпуск облигаций, одним или несколькими траншами, для управления консолидированным долгом группы. По информации агентства «Блумберг», долг Fiat на конец первого квартала 2014 года составлял 10 млрд евро.

Fiat получил полный контроль над группой Chrysler LLC 22 января. Как ожидается, объединенная компания станет седьмой в мире автомобильной корпорацией с совместным объемом продаж около 6 млн автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в