Автомобили Volvo «подружатся» с Android Auto

Volvo Cars Group объявила о своем вступлении в консорциум Open Automotive Alliance. Это позволит интегрировать платформу для смартфонов Android в интерфейс автомобилей Volvo следующего поколения. Первой такой моделью станет новый ХС90, который должен дебютировать осенью на автосалоне в Париже.
Вертикально расположенный сенсорный экран в автомобиле Volvo XC 90 нового поколения позволяет одновременно выводить контент систем автомобиля и Android Auto

Вступление Volvo Cars в консорциум Open Automotive Alliance даст возможность объединенными усилиями автопроизводителя и компании Google – разработчика самой популярной в мире платформы для смартфонов – интегрировать Android в интерфейс автомобилей Volvo, говорится в сообщении «Вольво».

Буквально позавчера компания Google анонсировала ОС Android для автомобилей – Android Auto. Интеграция платформы Android Auto обещает качественно изменить взаимодействие водителя и пассажиров с системами в автомобилях, уверены в компании Volvo. Android Auto сделает возможным использование всех функций и сервисов, доступных пользователям смартфонов Android, непосредственно в автомобиле.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв