Разгневанный автовладелец проколол четыре колеса эвакуатора

Защищая жену, машину которой собирались увезти на штрафстоянку, разгневанный супруг проколол все четыре колеса спецмашины-эвакуатора. Впрочем, нарушительнице это не помогло: автомобиль все равно придется забирать со штрафстоянки.

Настоящая автомобильная драма развернулась в центре Новосибирска: молодая мама с малышом приехала в магазин, как она уверяет, «на 10 минут», в это время неправильно припаркованный автомобиль решили эвакуировать. Женщина попыталась уговорить водителя спецмашины отдать ей автомобиль, ограничившись штрафом. Она ссылалась на то, что процесс эвакуации еще не начался, но ей ответили отказом. В ходе конфликта появился муж нарушительницы, который проколол четыре колеса автомобиля эвакуатора, сообщают «Вести Новосибирск».

ГИБДД напоминает, что присутствие водителя спасает не всегда: если процесс оформления документов уже начался, автомобиль владельцу не вернут, даже если машину еще не погрузили на платформу.

Впрочем, подобным инцидентом службу эвакуации не удивить. Директор сети штрафстоянок Евгений Скляров рассказывает, что дорожные войны для них будни: бывает, ложатся на колеса, под колеса, на платформу, которая смазана маслом, портят шубы, личные вещи. Впрочем, мужу гражданки он сочувствует – тот заступился за супругу с ребенком. Однако машину Ольге все же придется забирать со штрафстоянки.

Полицейские отмечают, что объяснение нарушителей — «ушел на 5 минут» вполне распространенное, но этого времени вполне достаточно, ведь опытный инспектор составит протокол примерно за три минуты.

На какие только ухищрения не идут автовладельцы, чтобы вызволить свои автомобили из «объятий» эвакуаторщиков. Так, недавно одна дама даже исполнила стриптиз перед изумленной публикой.

Подпишитесь на «За рулем» в