В Париже покажут Duster-пикап

На дорогах Франции засекли два пикапа с одинарными кабинами на базе дорестайлингового кроссовера Dacia Duster. Предполагается, что серийный Duster-пикап продемонстрируют 2 октября на Парижском автосалоне.

Пикап на базе Dacia Duster? Ничего нового – к примеру, в прошлом году румынский коучбилдер Romturingia при поддержке технического центра Renault Technologie Roumanie создал на базе сверхпопулярного кроссовера грузовичок с одинарной кабиной. Однако сейчас, судя по всему, шпионы наткнулись именно на машины, разработанные самим автопроизводителем. Причем предсерийные прототипы были замечены во Франции, что намекает на скорый дебют Duster-пикапа на Парижском автосалоне.

Поскольку Logan теперь старается быть «пижоном», а Duster может обеспечить лучшие грузоподъемность и геометрическую проходимость, то роль пикапа бюджетной марки логично отвести последнему. Что любопытно, утилитарный автомобильчик может появиться только в двухдверном кузове – двойная кабина, скорее всего, не предусмотрена. Полный привод с независимой задней подвеской по разным причинам, в том числе из-за дороговизны такого технического решения, тоже под вопросом. Сомнительно и появление бензиновых моторов, как и архаичной АКП – прекрасной парой видится нам тяговитый турбодизель 1.5 в сочетании с «механикой».

Если мы мыслим в верном направлении, то пикап Dacia Duster дебютирует 2 октября в столице Франции. Смущает нас пока только одно – почему оба пикапа были с дореформенной светотехникой?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18