Бу Андерссон представил в Германии Lada 4х4 Urban

9 августа в германском городе Штадтольдендорф на крупнейшем европейском слете любителей Lada 4х4 президент АВТОВАЗа Бу Андерссон представил новую модификацию модели 4х4 Urban.

Городской вездеход Lada 4х4 Urban впервые был показан в Западной Европе. В ходе представления новинки Бу Андерссон поблагодарил поклонников Lada 4х4 за особое отношение к легендарному российскому внедорожнику, на который приходится наибольшая доля продаж автомобилей Lada в Западной Европе. Он пообещал представить уже в 2015 году обновленную версию Lada 4х4. «Экспорт в Европу для нас очень важен. Мы выпускаем автомобили мирового класса и должны отвоевать наше место и на этом рынке. Конкурентная ситуация будет набирать интенсивность в сегменте эконом-класса как в России, так и во всем мире. Мы не боимся конкуренции, а приветствуем ее», — отметил Бу Андерссон.

Напомним, автомобиль Lada 4х4 Urban отличается от известных модификаций российского внедорожника интегрированным в кузов бампером, обновленной передней частью, шинами увеличенной размерности.

Ранее в Сети появился подробный видеообзор Lada 4×4 Urban. В ролике подробно рассказывается обо всех нововведениях, о том, как дорабатывали дизайн старой модели и какие новшества еще ожидают почитателей вазовского вседорожника.

16-я международная встреча любителей Lada 4х4 собрала около 300 участников из Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии и Норвегии. Они прибыли на слет на 150 российских внедорожниках различного года выпуска. Организатором встречи выступил клуб Lada Niva IG Deutschland. Это сообщество владельцев Lada 4х4 действует в Германии с 2000 года и насчитывает в своих рядах свыше 300 членов из разных стран. В 2015 году клуб Lada Niva IG Deutschland планирует провести в Европе самый большой парад автомобилей Lada, который будет претендовать на новый мировой рекорд для подобных автофорумов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33