Немцы признали, что их автомобили не самые лучшие в мире

По данным ежегодного опроса, проводящегося общегерманским автоклубом ADAC, впервые самым популярным автомобилем Германии стала иномарка – шведский кроссовер Volvo XC60. Во внимание принимались ходовые качества, надежность, безопасность, комфорт, сервисное обслуживание.

Общегерманский автомобильный клуб ADAC ежегодно определяет самые популярные в стране автомобили. Как сообщает радиостанция «Немецкая волна», впервые за все время проведения опроса о самых популярных автомобилях в Германии первое место получила не местная марка.

Как оказалось, по мнению немецких автовладельцев, лучшие автомобили выпускает компания Volvo. Сетевой опрос, проведенный по заказу ADAC институтом изучения общественного мнения Harris Interactive AG, учитывал такие параметры, как ходовые качества автомобиля, надежность и безопасность, комфорт, сервисное обслуживание и другие.

Опрос затрагивал модели, выпущенные за последние три с половиной года. В 2014 году марка Volvo поднялась с прошлогоднего седьмого места на первое. Среди моделей шведского производителя немецкие автомобилисты предпочитают Volvo XC60. Далее по популярности следует бренд Audi, а замыкает первую тройку прошлогодний лидер – концерн BMW. За ними расположились японские Toyota, Honda и Mazda.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв