КАМАЗ поедет в Туркменистан

Камский автозавод планирует направить в Туркменистан 1,5 тыс. автомобилей и специальной техники КАМАЗ на сумму более 125 млн долларов. Российская компания ранее уже поставила в Туркмению более 5,5 тыс. грузовых автомобилей.

Президент Туркмении подписал постановление о закупке 1492 грузовых автомобилей, специальной техники КАМАЗ и запасных частей на общую сумму более 125 млн долларов. Автотехника будет использоваться в государственных структурах, а также в нефтегазовых компаниях, сообщило РИА Новости.

КАМАЗ в апреле 2014 года договорился о новых поставках российской автотехники. Автопроизводитель уже несколько лет поставляет свою продукцию в Туркменистан, где автопарк КАМАЗов составляет около 9 тыс. штук. Предприятие в Набережных Челнах за последние годы отгрузило в Туркменистан более 5,5 тыс. автомобилей и автомобильной техники КАМАЗ.

Поставки осуществляются через компанию Hubor Services LLP, которая является представительством «Внешнеторговой компании «КАМАЗ». Автокомпания в 2008 году открыла в Ашхабаде учебно-торговый центр для продажи, ремонта и обслуживания автотехники. Инвестиции в центр достигли 8 млн долларов.

Автомобили КАМАЗ используются на территории Туркменистана в таких компаниях, как «Туркменнефтегаз», «Туркменгаз», «Туркменгеология», «Туркменнефтегазстрой».

Подпишитесь на «За рулем» в