Skoda демонстрирует интерьер нового Superb

В каком направлении будет развиваться марка Skoda, продемонстрировали еще в прошлом году в Женеве на примере шоу-кара Skoda VisionC. В конце прошлого года компания рассекретила экстерьер, а теперь завесу тайны приоткрыли и над интерьером модели третьего поколения. Дебют «Суперба» состоится уже в этом месяце в Праге, а в Россию он попадет не раньше осени.

Марка Skoda обещает уже в середине февраля представить последнее поколение своей флагманской модели, а пока демонстрирует изображения интерьера своего будущего флагмана. В прошлом году чешский автопроизводитель намекнул, в каком направлении будет развиваться дизайн марки, показав на Женевском автосалоне шоу-кар Skoda VisionC. Новый Superb воплотит эти инновации в серийном исполнении. За счет увеличенных пропорций салона новый Superb предлагает возможности, традиционно доступные только автомобилям более высокого класса.

В декабре компания представила рисунки экстерьера, из которых можно заключить, что новый лифтбек Skoda Superb имеет прочные родственные связи с женевским прототипом Vision C. Хотя это и сильно похорошевший родственник — задняя часть автомобиля более округлая, фонари гораздо крупнее, а пятая дверь не образует собой большой спойлер.

Из источников, заслуживающих доверия, известно, что автомобиль получит модульную платформу MQB-B, как у Volkswagen Passat B8 (она позволила сдвинуть вперед ось управляемых колес и уменьшить массу некоторых модификаций на 75 кг), и турбированные четырехцилиндровые моторы от 1,2 до 2,0 л (мощностью от 110 до 280 л.с.). Они будут агрегатироваться с МКП или модернизированными DSG.

Между тем Superb нового поколения уже давно попал в объективы фотошпионов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв