Гонка звезд «За рулем» 2015: программа гоночного дня

Для пилотов гоночный день 23 февраля начнется с технической инспекции и квалификационных заездов. По их результатам гонщиков распределят в три отборочные группы. Для каждой группы проведут по две 10-круговые гонки. На этой стадии борьбы пилоты стартуют на собственных спортивных автомобилях различных марок и моделей.

Собственно, эти шесть отборочных гонок – основное зрелище дня. Первая стартует в 14:00. И если все пойдет по плану, без особых задержек, то шестая отборочная гонка финиширует примерно в 16:00.

После небольшой технической паузы шесть лучших пилотов пересядут на одинаковые Renault Logan, предоставленные организатором, и вступят в финальную часть соревнований. Какие-либо настройки машин под себя здесь запрещены: можно лишь регулировать сиденья и давление в шинах.

Финал будет вдвое короче, чем в последние годы: три заезда вместо шести. Теоретически, права на ошибку у пилотов здесь нет совсем, поэтому борьба может сложиться особо напряженная. На эти три заезда, в которых определится новый победитель и призеры Гонки звезд «За рулем», отведено около получаса. Затем – около 17:00 – состоится церемония награждения.

Подпишитесь на «За рулем» в