Pirelli повысит цены в России на 10%

Компания Pirelli повысит цены на свои шины в России на 10% из-за геополитического и экономического кризиса в стране, однако продолжит развивать свои местные проекты. Компания прогнозирует падение продаж автомобилей в текущем году на 7%.

Глава совета директоров компании Pirelli Марко Тронкетти Провера на текущей неделе сообщил о возможности повышения цен на шины в России на 10%. По его словам, частично рост цен уже произошел в начале февраля, частично это произойдет в летнем сезоне. Провера подчеркнул, для Pirelli является проблемой «геополитический и макроэкономический кризис, который происходит в России», но при этом компания планирует расширение своих проектов в стране. Как сообщает ТАСС, Pirelli планирует увеличить производство шин в России с 7 млн штук в 2014 году до 8 млн в 2015-м.

Кроме того, по прогнозу Проверы продажи легковых автомобилей в России в текущем году сократятся на 7%.

Ранее глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон дал прогноз сокращения продаж автомобилей на российском рынке на треть в ближайшие два года. По мнению Гона, критическая точка должна быть пройдена в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в