Lada Vesta может получить двигатель объемом 1,8 литра

АВТОВАЗ, который рассчитывает в сентябре 2015 года провести торжественную церемонию запуска серийного производства новой модели Lada Vesta, изучает возможность установки на автомобиль бензинового двигателя объемом 1,8 литра. На старте продаж, который планируется в ноябре, Vesta получит двигатели АВТОВАЗа объемом 1,6 литра мощностью 87 и 106 л.с., а также силовой агрегат альянса Renaut-Nissan мощностью 114 л.с.
Lada Vesta

АВТОВАЗ изучает возможность установки на Lada Vesta двигателя 1,8 литра. Новая модель на старте продаж в ноябре будет оснащаться силовыми агрегатами АВТОВАЗа объемом 1,6 литра мощностью 87 и 106 л.с., а также получит двигатель моделей альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с.

«У Vesta будет три мотора, трансмиссия — механическая и АМТ. Двигатели – это восьмиклапанник и шестнадцатиклапанник объемом 1,6 литра мощностью 87 и 106 л.с., и двигатель альянса мощностью в 114 л.с. Последний пойдет на топовые версии. Мы прорабатываем вариант установки 1,8-литрового мотора на Lada Vesta», — сказала «Автосреде» один из руководителей проекта Lada Vesta Кристина Дубинина.

По словам Кристины Дубининой, АВТОВАЗ основными конкурентами Lada Vesta видит Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo седан. Она особо отметила, что шумоизоляция в Vesta намного лучше по сравнению с другими продуктами Lada. Также новая модель получит модернизированную заднюю подвеску от моделей альянса Renault-Nissan.

Ранее сообщалось, что мощности группы АВТОВАЗ позволяют выпускать до 120 тыс. Lada Vestа в год в разных типах кузова, включая седан и хэтчбек. Также, как сообщал «За рулем.РФ», АВТОВАЗ планирует выпускать максимальную комплектацию Lada Vesta в специальных цветах. Компания начала опрос фанатов Vesta по предпочтениям в цветах. Планируется, что кузов Vesta может окрашиваться в 12 цветов.

Главный редактор журнала «За рулем.РФ» Максим Кадаков подготовил репортаж с церемонии старта сборки пилотных автомобилей Lada Vesta в Ижевске в прошлом месяце.

Lada Vesta

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43