Lotus построил болид для «Безумного Макса»

Команда Lotus изготовила уникальный шоу-болид в поддержку очередной серии автомобильно-боевой саги «Безумный Макс». Новинку демонстрировали всем желающим в Барселоне.

Пресс-служба Lotus (наравне с Red Bull) является одной из самых креативных и веселых в Формуле-1, вот почему очередная ее затея собрала толпы зевак на Гран-при Испании. В сотрудничестве с Warner Brothers команда из Энстоуна построила шикарный концепт под названием Lotus F1 Team Mad Max Hybrid, посвященный, как легко понять, выходу на экран фильма «Безумный Макс: Дорога ярости».

Машину отличают все признаки постапокалиптического панк-кара: фирменные черепа на передних закрылках, шипы спереди, ржавые «пушки» по бокам от пилота, веер из копий сзади... Но самая, наверно, яркая деталь — гигантские «зубастые» внедорожные покрышки, сдвоенные сзади: никакого сравнения со сликами Pirelli!

Пресс-релиз Lotus вполне гармонирует с устрашающим болидом: «Эта машина отражает стойкую натуру Lotus. Даже в кошмарном постапокалиптическом будущем, при любых правилах Формулы-1, мы будем здесь и будем сражаться». В реальности, впрочем, во время Гран-при Испании «Лотусы» сражались разве что друг с другом: Пастор Мальдонадо и Роман Грожан даже столкнулись, после чего венесуэлец со сломанной стойкой заднего антикрыла выбыл из гонки, а француз добрался до финиша восьмым в круге от лидеров. Сейчас Lotus занимает шестое место в Кубке конструкторов с 16 очками в активе.

Подпишитесь на «За рулем» в