2015 smart fortwo Cabrio «разделся» на публике

Фотошпионам удалось запечатлеть на дорогах Германии полностью свободный от камуфляжа обновленный кабриолет smart fortwo, причем даже с опущенным верхом. Ждем новинку на Франкфуртском автосалоне в начале осени.

Обновленный smart fortwo Cabrio вовсю готовится к премьере вслед за своим закрытым собратом. Двухместный кабриолет уже не раз попадал в объективы фотографов, но таких удачных снимков — полностью без камуфляжа и с опущенным мягким верхом — до сих пор еще не было.

Уложенная складками тканевая крыша городского «кабрика» позволяет разглядеть заднюю дугу безопасности, которая на вид кажется более массивной, чем у предыдущего поколения. В остальном хэтчбек и кабриолет идентичны снаружи, но салон у них чуть различается: в интерьере fortwo Cabrio вполне естественно обнаружить элементы управления электроприводом крыши.

Линейка моторов для обоих типов кузова остается общей: это, напомним, 0,9-литровый 3-цилиндровый турбомотор мощностью 90 л.с., а также две вариации 1,0-литрового атмосферника (60 и 71 л. с.). Больше информации о новинке узнаем ближе к премьере на Франкфуртском автосалоне, который состоится в сентябре, а тем временем с нынешним поколением smart fortwo Cabrio можно познакомиться поближе из тест-драйва «За рулем».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Smart Fortwo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв