Kia досрочно рассекретила 2016 cee’d

К 2016 модельному году популярный хэтчбек Kia cee'd получит несколько внешних и технических обновлений. Посвежевшую модель мы увидим на Франкфуртском автосалоне в сентябре, а чуть позже — и в салонах российских дилеров Kia.

Первое фото, уплывшее в Интернет через немецкие фанатские форумы (см. вверху), демонстрирует нам, что объем визуального вмешательства во внешность «кореянки» был минимальным. Cee’d 2016 модельного года получил слегка обновленный передний бампер, другие воздухозаборники и противотуманные фары, слегка затемненную головную оптику и более изящную хромированную отделку. Фотографии задней части машины сделать не удалось, но можно не сомневаться, что там изменения будут такими же легкими. В салоне также ожидаются новые материалы и небольшие улучшения эргономики.

Интереснее выглядит предполагаемый список обновлений силовой установки. Предполагается, что в Kia решат отказаться от устаревшего 1,6-литрового атмосферника в пользу 1,2-литрового турбированного бензинового двигателя. Текущий 1,6-литровый дизель немного подрастет по мощности и тяге (до 133 л. с. и 285 Нм), а также будет агрегатироваться с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач. Кроме того, во всех комплектациях cee'd будет доступен новый 3-цилиндровый 1,0-литровый турбомотор, дающий впечатляющую отдачу в 120 л. с. Более подробную информацию и полный набор официальных фото ждем в августе, ближе к премьере.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5