Прощайте, рекорды Нюрбургринга!

Руководство автодрома Нюрбургринг приняло решение как минимум до конца года запретить высокоскоростные заезды в «Зеленом аду». На самых опасных поворотах трассы скорость ограничена.

Время круга на Северной петле Нюрбургринга для большинства спортивных автомобилей является такой же обязательной цифрой в списке характеристик, как мощность мотора. Звание «короля 'Ринга» в той или иной категории исключительно почетно. К сожалению, на некоторое время производителям придется приостановить гонку за рекордами. Руководство знаменитой немецкой автотрассы запретило проводить заезды на лучшее время круга как минимум до конца 2015 года; причина — страшная авария этой весной, унесшая жизнь зрителя.

Видеозапись автокатастрофы вы можете посмотреть ниже. ДТП произошло 28 марта 2015 года во время этапа VLN Endurance. Проходя поворот Флюгплац, пилот Nissan GT-R Nismo GT3 Ян Марденборо не справился с управлением, машина вылетела в толпу и смертельно ранила одного из зрителей. Еще несколько человек попали в больницу. Сразу же после этого во Флюгплаце появился знак с ограничением скорости, после этого такие же знаки были установлены в других опасных поворотах.

Больше всего от нового ограничения страдают в Koenigsegg: там так и не успели выяснить, на что способен на 'Ринге гиперкар One:1. Руководство трассы понимает, что без возможности ставить рекорды скорости автодром теряет половину своей привлекательности, и ищут пути решения проблемы. Возможно, в следующем году мы увидим измененную конфигурацию Нюрбургринга, но пока полихачить там не удастся даже в том случае, если вы арендуете комплекс целиком.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв