Volkswagen «зарядил» Golf для гонок

Спортивное подразделение Volkswagen Motorsport представило концепт гоночного Golf. Компания планирует оценить спрос на новинку, а затем начать ее продажу частным командам.

Имени собственного у автомобиля пока нет, так что в Volkswagen его описывают утилитарно — «концепт гоночного Golf». Внешность пятидверного хэтчбека претерпела соответствующие изменения. Появился полноценный спортивный обвес, включая передний сплиттер, задний диффузор и огромное углепластиковое антикрыло на высоких стойках; колесные арки расширены, а 18-дюймовые диски обуты в специальную гоночную резину.

Концепт приводится в движение турбированной 2,0-литровой «четверкой» мощностью 330 л. с., развивающей 410 Нм крутящего момента. Мотор сопряжен с роботизированной коробкой DSG, управление которой осуществляется подрулевыми «лепестками». В Volkswagen также переработали подвеску и выхлопную систему «Гольфа». Спартанский салон полностью очищен от всего лишнего: в нем присутствует лишь одно водительское кресло, мощный трубчатый каркас и все необходимые по регламенту FIA средства безопасности.

Несмотря на то, что автомобиль официально именуется концептом, первые два экземпляра уже готовы к выступлению в новом чемпионате TCR (Touring Сar Racer International Series). Их инаугурационная гонка за команду Liqui Moly Team Engstler на автодроме Red Bull Ring (бывший Шпильберг в Австрии) состоится уже в эти выходные. Как пояснил журналистам глава Volkswagen Motorsport Йост Капито, после этого события VW откроет прием заказов на гоночный Golf для всех желающих.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0