Geely GC9 облюбовали создатели видеоигр

Новый Geely GC9 стал первым китайским автомобилем, который отправился в виртуальный гоночный мир. Именно его создатели видеоигр выбрали для культовой серии гонок Asphalt.

Флагманский седан GC9 стал первым китайским автомобилем, участвующим в виртуальных гонках. Продажи модели стартовали лишь несколько месяцев назад, а ее уже облюбовали создатели видеоигр. GC9 примкнул к культовой серии гонок Asphalt и, в частности, появился в Asphalt 8: Airborne. В игре Asphalt задействованы практически все мировые марки, а теперь к ним примкнула топовая версия китайской модели с мощным 3,5-литровым двигателем. В реальном же мире флагман Geely предлагается еще и с турбированным 1.8, а также с 2,4-литровым двигателем. Все версии агрегатированы автоматической трансмиссией.

Что касается не виртуального, а «живого» автомобиля, то его уже оценили китайские покупатели – за три месяца с начала продаж GC9 сумел войти в топ-100 самых популярных седанов на рынке Поднебесной. В июне на флагманской модели остановили свой выбор 2750 клиентов Geely. В России новинку ожидают ближе к осени этого года.

Наш корреспондент полагает, что Geely GC9 – новая веха в развитии китайского автопрома. Китайцы все-таки добились своего и создали, по его мнению, автомобиль действительно мирового уровня. Причем в дизайне уже не наблюдается заимствований – это чисто китайская разработка, хотя над обликом модели и потрудился сам мэтр стиля Питер Хорбери. Но ему теперь это и положено – он отвечает за дизайн обеих марок – как Volvo, так и Geely. Да и динамика у GC9 неплохая, подробнее об этом в материале «Круги на воде».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Geely Emgrand GT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв