Новая Kia Optima мчится в Европу

Эффектная «кореянка» Optima нового поколения от Kia Motors приедет на Франкфуртский автосалон. Главная интрига – возможное пришествие заряженной модификации GT.

Среднеразмерные седаны Hyundai и Kia явно неравнодушны к Штатам в целом и «Большому яблоку» в частности. Судите сами: мировая премьера Optima прошлого поколения прогремела на Нью-Йоркском автосалоне в 2010 году, а спустя пять лет там же сорвали покрывало с современного седана. Кстати, в 2014-м «город, который никогда не спит», встречал нынешнюю «Сонату».

Но седан Hyundai в Западной Европе не продается – там вахту несет модель i40, а вот Optima в Старый Свет традиционно приедет. Ресурс AutoBlog.nl опубликовал фотографию машины в европейской спецификации и поведал некоторые подробности о линейке двигателей.

Внешне европейская Kia заметно отличается от «американки» другими бамперами и светотехникой. Клиенты гарантированно смогут заказать версию с 1,7-литровым модернизированным дизелем (141 л.с., 340 Нм) и выбрать между 6-ступенчатой «механикой» и опциональным 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Наконец-то, корейцы попробуют «подсадить» европейских сорвиголов на заряженную Optima GT с 2,0-литровой «турбочетверкой». Недавно в Интернет попали снимки, на которых, как утверждается, мощная Kia для рынков Старого Света. Отдача, по-видимому, будет близка к 274 л.с. у заокеанской модификации. Наверняка предложат и 178-сильный 4-цилиндровый двигатель объемом 1,6 л с турбонагнетателем от Optima 2016 модельного года для США.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Optima (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Optima  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Нормальная машина для, не выпендриваюшихся и мечтателей-гонщиков, насмотревшихся "Форсажей" и "Перевозчиков"

-1