Citroen привез Jumper с новым двигателем

Российские дилеры Citroen начали принимать заказы на легкие коммерческие автомобили Jumper с новым двигателем. Компания предложила модификации с дизельным агрегатом HDi мощностью 150 л.с. Ранее автомобиль был доступен только с одним мотором, выдающим 130 л.с. Также автопроизводитель подготовил новые версии Berlingo.

Компания PSA Peugeot Citroen расширяет линейку двигателей для Citroen Jumper. Российские дилеры марки приступили к приему заказов на версии легких коммерческих Jumper с дизельным двигателем HDi мощностью 150 л.с. Ранее автомобиль был доступен только с силовым агрегатом HDi 130. Представитель компании отметил, что версии с новым двигателем предлагаются с 6-ступенчатой «механикой», а средний расход топлива составляет 8,4 л на 100 км. Крутящий момент достигает 350 Нм.

Модель Jumper предлагается в России в разных модификациях, включая микроавтобусы, грузопассажирские версии, авторефрижераторы, изотермические и промтоварные фургоны, а также бортовые платформы. PSA сотрудничает по переделке Jumper с несколькими российским компаниями. Цена шасси обновленного Jumper в России начинается от 1,308 млн рублей, фургона – от 1,36 млн рублей.

Автопроизводитель также подготовил для российского рынка фургон-рефрижератор Berlingo. Автомобиль может перевозить грузы с постоянной температурой в фургоне от —20 до +15 градусов. Модель оснащается дизельным силовым агрегатом мощностью 90 л.с. и бензиновым двигателем (110 л.с.).

Компания по итогам первого полугодия смогла нарастить долю на российском рынке легких коммерческих автомобилей до 23% (+5 пп.). Основные продажи приходятся на Jumper (62%), Jumpy (22%) и Berlingo (16%). Почти 80% поставок всех коммерческих моделей приходится на корпоративных клиентов.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей под маркой Citroen за 8 месяцев на российском рынке упали на 72%, до 3,8 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в