Hyundai Veloster уходит из Европы

Второе поколение спортивного хэтчбека Hyundai Veloster уже на пути, однако европейцы его не получат. Нишевая неприбыльная модель будет продаваться на родине и в США.

В ближайшем будущем Hyundai выпустит второе поколение модели Veloster, но мы сможем увидеть его лишь на фото. Как сообщил в интервью бельгийскому изданию AutoFans региональный директор компании по управлению модельным рядом Ван Нуффель, спортивный хэтчбек больше не будет предлагаться в Европе из-за низкого спроса. Обновленный «Велостер» поступит на рынок Южной Кореи и США, но и там, и там станет нишевой моделью для узкого круга ценителей.

Топ-менеджер намекнул, что Veloster сильно изменится, но не сказал, сохранит ли хэтч свою уникальную компоновку с асимметричными дверями. Не исключено, что второе поколение станет среднемоторным по примеру концепта RM15. В России сейчас Hyundai Veloster доступен в двух вариантах: с атмосферным 1,6-литровым мотором мощностью 132 л. с. и «механикой» (от 1 084 000 рублей) и 186-сильной турбоверсией, сопряженной с 7-ступенчатым «роботом» и продающейся по цене от 1 339 000 рублей (читайте ее обзор в нашем недавнем материале).

Ван Нуффель также подтвердил, что Hyundai готовит две совершенно новые модели, которые будут доступны на европейском рынке. Первая из них — соперник Toyota Prius: он выйдет уже в 2016 году в «мягкой» и «жесткой» гибридных версиях. Вторая же — серийный вариант франкфуртского дебютанта Vision G Coupe, появится через три года как преемник Genesis.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Veloster

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв