Новая топ-модель Buick покоряет Китай

Ответ на вопрос, каким будет Buick LaCrosse нового поколения, дает предсерийный вариант, заснятый без камуфляжа. Большой седан предстал перед китайским фотошпионом.

Накануне размещения шпионских снимков ресурсом CarNewsChina, компания Buick представила тизер нового LaCrosse, который, к сожалению, не давал никакого впечатления о седане следующего поколения. Зато теперь автомобиль как на ладони! Невооруженным взглядом видно сходство серийного Buick и эффектного концепткара Avenir: схожий купеобразный силуэт, прихотливая пластика боковых панелей и очень похожая архитектура передней панели салона.

Кстати, в Поднебесную «янки» занесло неспроста. LaCrosse выпускается не только в родном Канзасе и на мощностях GM Korea, но также сходит с конвейера Shanghai GM, совместного предприятия американского автогиганта и местного производителя SAIC Motor. Кстати, китайский и заокеанский «ЛаКросс» — соплатформенники Opel Insignia и братья-близнецы. Такими наверняка останутся модели, относящиеся к грядущему третьему поколению. По некоторым данным, в основу ляжет шасси E2XX, идущее на смену Epsilon II. Очевидно, на нем же создадут следующую Insignia.

Современный Buick для Китая оснащается атмосферным двигателем объемом 2,4 л и 2,0-литровой «турбочетверкой», а в Новом Свете продается как с агрегатом «два и четыре», так и с мотором V6 объемом 3,6 л. Привод передний либо полный. Полагаем, безнаддувный 4-цилиндровый агрегат исключат из гаммы, оставив движок объемом 2,0 л и сохранив 6-цилиндровое предложение. Кстати, топ-модель, вероятно, получит кадиллаковский 3,6-литровый мотор, анонсированный весной, и 9-ступенчатый «автомат». Премьерный показ ожидается на Лос-Анджелесском автосалоне в ноябре.

Подпишитесь на «За рулем» в