Гиперкар Bugatti Chiron: пробуждение зверя (ВИДЕО)

Фотошпион тайком заснял волнующие мгновения с движущимися прототипами умопомрачительного гиперкара Bugatti Chiron. И теперь, наконец-то, монстр заснят с «лица».

Первый – пошел! А вот второй суперавтомобиль слегка замешкался, просачиваясь сквозь проезд между стеной и грузовиком и давая возможность разглядеть себя с передка.

Лик Chiron здорово напоминает морду Bugatti Veyron, обеспечивая узнаваемость бренда и преемственность поколений. При этом вид у автомобиля столь зловеще-потусторонний, что им можно не то что детей пугать – конкурирующие «снаряды» от шведской компании Koenigsegg врассыпную разбегутся! О других впечатляющих стилистических особенностях дебютанта Женевского автосалона 2016 года мы недавно рассказывали.

Очевидно, разработчики Chiron из кожи вон вылезли, но создали один из самых невероятных автомобилей на планете. По предварительным данным, Bugatti скрывает в себе гибридную силовую установку с мотором W16 совокупной отдачей 1500 л.с. Разгон до «сотни» уложится в 2,5 с, а максимальная скорость превысит 450 км/ч.

  • За «коня» от Bugatti придется выложить не полцарства, а целое королевство – минимальный ценник Chiron начнется от 2,2 млн евро!
  • На автосалоне во Франкфурте компания Bugatti явила миру Vision Gran Turismo из компьютерного симулятора Gran Turismo 6 в натуральную величину.
  • Bugatti Veyron, который сменит Chiron, выпускался с 2005 года. За десять лет разошелся тиражом 450 экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bugatti Chiron

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв