Renault Maxthon придет на смену кроссоверу Koleos

Французское издание Auto Moto опубликовало изображения наследника кроссовера Renault Koleos. Автомобиль получит название Maxthon и будет предлагаться в 7-местной модификации.

Компактный кроссовер Renault Koleos, построенный на платформе Nissan Qashqai/X-Trail прошлого поколения, выпускается с 2007 года и доживает свои последние деньки, готовясь сдать пост. В европейской линейке Renault уже есть новый компактный кроссовер – Kadjar, но в Россию производитель по-прежнему импортирует из Кореи старенький Koleos – он выпускается на совместном предприятии Renault Samsung. Kadjar поставлять в Россию нецелесообразно, он был бы слишком дорогим, особенно с нынешним валютным курсом, а россияне не жалуют дорогие французские машины.

Немного шансов добраться до нашей страны и у Renault Maxthon, который встанет на ступеньку выше Kadjar и будет исполнять роль флагманского кроссовера французской марки. Гипотетические изображения машины опубликовало французское интернет-издание Auto Moto и сообщило, что Maxthon вытянется в длину почти на 5 метров и получит 7-местный салон. Линейка двигателей будет включать 4-цилиндровые агрегаты мощностью от 150 до 200 л.с., в 2017 году ожидается появление гибридной дизель-электрической версии.

  • В России марка Renault все более устойчиво ассоциируется с бюджетными автомобилями, а потому вряд ли стоит ожидать поставки к нам дорогих европейских кроссоверов. Вместо них российскому потребителю в дополнение к Duster и Sandero Stepway вскоре предложат некий аналог субкомпактного кроссовера Captur, но построенный с целью снижения цены на логановской платформе B0.
  • Несмотря на растущую популяцию кроссоверов, Европа пока не намерена отказываться от компактвэнов – именно их в значительной степени вытесняют соразмерные вседорожники. Так, Renault вовсю готовит к выпуску Scenic нового поколения, который, как и нынешняя машина, будет предлагаться в 5- и 7-местном исполнениях.

Подпишитесь на «За рулем» в