В России обнаружен поддельный Bugatti Veyron

Грозный Bugatti Veyron остается мечтой тысяч, но по карману лишь сотням. Впрочем, выдумка порой позволяет добиться если не сопоставимого внешнего эффекта, то хотя бы вызвать улыбку у окружающих.
Фото: autozeitung.de

Пять лет назад интернет взбудоражили изображения красно-черного автомобиля, поразительно похожего на Veyron, но таковым не являвшимся. Некий флоридский умелец навесил кузовные панели из стекловолокна, повторяющие «скорлупу» гиперкара, на ничем не примечательное переднеприводное купе Mercury Cougar. Затея, конечно, странная, но качество исполнения — насколько позволяли судить фотографии — выглядело весьма достойным, что компенсировало фактически отсутствие динамики относительно бешеного темперамента оригинала.

Дело американской реплики Bugatti живет: немецкое издание Auto Zeitung опубликовало снимок еще одного клона, который был сделан в России. Сложно сказать, что легло в основу аляповатого псевдо-Вейрона, но провести даже несведущего в данном случае не получится — за версту видно, что это подделка.

  • На автосалоне в Женеве Bugatti представила новый гиперкар Chiron с мотором W16 объемом 8 л, оснащенным четырьмя турбонагнетателями мощностью 1500 л.с. Всего компания выпустит 500 экземпляров.
  • В Bugatti рассматривают возможность выпуска четырехдверной модели. Кроме того, производитель не исключает запуск новинки с полностью электрической силовой установкой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bugatti Veyron

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв