Renault Captur станет москвичом

Слухи о том, что субкомпактный кроссовер Captur освоит конвейер столичного предприятия компании Renault, ходили еще прошлой осенью и оказались правдивыми. Но как сильно российский паркетник будет отличаться от «француза»?
Фото: Renault

Начнем с того, что для отечественного рынка литеру C в начале имени модели сменит K. «Название новой модели не случайно начинается с буквы К: в процессе создания Renault Kaptur был проведен опрос среди российских клиентов, результаты которого подтвердили, что буква К органично смотрится в названии нового полноприводного кроссовера. Кроме того, К ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: Kaptur – это качественный, комфортный и красивый кроссовер», - объясняет производитель. Впрочем, есть особенности поинтереснее маркетинговых уловок. В то время как европейский Captur доступен только в переднеприводном формате, для России подготовлен полноприводный автомобиль. Косвенно это подтверждает инсайдерскую информацию о том, что на конвейер московского завода встанет модель на платформе B0 от Logan, Sandero и Duster. Машина для Старого Света, напомним, делит шасси с Renault Clio.

Не дремлют и западные информаторы. Согласно их неофициальной сводке, российский паркетник будет крупнее и вместительнее благодаря увеличенной колесной базе (у Captur между осями 2606 мм). В гамму двигателей может войти трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 0,9 л с наддувом, 1,2-литровая «турбочетверка» и дизель «один и пять». Хотя нам видится другой расклад — автомобиль получит не даунсайзинговые агрегаты, а заслуженные атмосферники от Дастера объемом 1,6 и 2,0 л. Все подробности об отечественном Kaptur станут известны 30 марта, когда состоится премьера новинки.

  • В начале года в Европе объявили об отзыве порядка 700 000 дизельных Renault для «очистительных процедур» — обновления прошивки электронного блока. Призовут на сервисы 15 800 кроссоверов Captur со 110-сильным дизелем для ремонта системы очистки выхлопных газов.
  • На Женевском автосалоне Renault показала компактвэн Scenic нового поколения. Он получил гибридную силовую установку и увеличенный дорожный просвет.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв