Toyota определилась с «автомобилем мечты»

Компания Toyota Motor объявила победителей российского этапа конкурса детского рисунка «Автомобиль мечты-2016». Работы, занявшие первые места в каждой из возрастных групп, примут участие в глобальном туре конкурса, который пройдет в Японии этим летом.

Глобальный конкурс детского рисунка «Автомобиль мечты» учрежден компанией Toyota в 2003 году. В этом году в проекте принимают участие около 80 стран мира - Россия присоединилась к странам-участникам в 2015 году, первый раз проведя национальный этап конкурса и собрав 1348 работ. На сей раз интерес к нему значительно возрос - участниками заявлено почти 7 тыс. рисунков!

Правила участия в конкурсе были просты: детям предлагалось изобразить свое видение автомобиля мечты.

В этом году жюри, в состав которого вошли представители руководства компании, звездные ведущие, автомобильные и художественные эксперты, наградило 42 работы. В каждой из возрастных категорий - до 7 лет, от 8 до 11 лет и от 12 до 15 лет - членами жюри было выбрано по три золотых, три серебряных и четыре бронзовых призера. Помимо трех призовых мест работы также оценивались по специальным номинациям: «Президентский приз», «Защита окружающей среды», «Гений инженерной мысли». Кроме того, на официальном сайте конкурса «Автомобиль мечты» прошло открытое голосование, где были выбраны 3 победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Девять работ, занявшие первые места в каждой из трех возрастных групп, примут участие в глобальном туре конкурса, который пройдет в Японии летом текущего года. Ознакомиться с работами призеров можно в галерее ниже.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в