Suzuki Swift прикинется Ягуаром

В интернет утекли фотографии с закрытой дилерской презентации Suzuki Swift нового поколения. Публичный дебют новинки ожидается лишь в конце года.

Недобросовестные сотрудники фирмы Suzuki в очередной раз «спалили» новинку задолго до ее официальной премьеры. В феврале, напомним, мы досрочно увидели облик нового Suzuki SX4 и испугались грядущим метаморфозам в дизайне кроссовера – уж больно спорный у машины вышел передок.

Эволюции, которые претерпел хэтчбек Suzuki Swift, куда более гармоничные, правда, ключевые стилистические решения никак нельзя назвать самобытными. Так, спереди японская машина почти дословно цитирует Jaguar F-Type SVR, а задние стойки кузова с темными горизонтальными секциями уже стали дизайнерским штампом – кто только его не использовал, однако в целом облик у машинки вышел довольно ладный. Судя по тому, что ручки задних дверей старательно закамуфлированы, трехдверного кузова у Swift больше не будет.

Европейская версия машины, скорее всего, откажется, от атмосферных бензиновых моторов в пользу наддувных агрегатов объемом 1,0 л (112 л.с.) и 1,4 л (140 л.с.). Пока непонятно, сохранится ли у Swift уникальная в своем классе полноприводная версия. Официальная презентация нового поколения хэтчбека, по слухам, намечена на декабрь. Ключевым рынком сбыта для Swift будет Индия, поставки в Россию не планируются.

  • Из российской продуктовой линейки Suzuki хэтчбек Swift исчез в прошлом году из-за низкого спроса. В 2015 году японская марка продала в нашей стране лишь 6540 машин против 19 931 в 2014-м и теперь делает ставку исключительно на вседорожники. На прошлой неделе в России стартовали продажи субкомпактного кроссовера Vitara с мотором 1.4 turbo по цене от 1 459 000 рублей.
  • В модельной гамме Suzuki недавно появился совсем крохотный паркетник Ignis, но в Россию он вряд ли попадет – дорогие маленькие машинки у нас не жалуют даже в виде кроссоверов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Swift

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв