Audi RS3 Sportback перешел в разряд беспредельщиков

Тюнинговые снаряды от ABT Sportsline и MTM освобождают левый ряд: контора MR Racing превратила суперхэтчбек Audi RS3 Sportback в нечто невообразимое! По отдаче «карманная ракета» почти приблизилась к экстремальному седану BMW M5, а по динамике соперничает с суперкарами!

Мощная Audi RS3 Sportback давно пользуется почетом среди ключевых тюнеров фольксвагеновской продукции в лице компаний ABT Sportsline и MTM (Motoren Technik Mayer), которые выжимают из заслуженной «турбопятерки» объемом 2,5 л впечатляющие 430 л.с. и еще более колоссальные 502 л.с. соответственно. В ответ на модифицированные спорткары своего монстра представила фирма MR Racing.

«Горячий» хэтчбек в окраске а-ля Martini Racing, вызывающей ассоциации с фантастическими раллийными B-групповыми Lancia 037 и Delta S4, предлагается в двух исполнениях. Первая ступень апгрейдов включает в себя перепрошивку управляющего блока и спортивный выхлопной тракт, повышающий отдачу с 367 л.с. и 485 Нм до 448 л.с. и 653 Нм. Для получения острых ощущений этого должно оказаться достаточно. Если клиент желает большего, в MR Racing готовы установить более производительный турбонагнетатель, другой интеркулер и топливный насос. На выходе — 535 л.с. и 700 Нм!

О динамике тюнеры не сообщают. Полагаем, зверский хэтчбек сопоставим по динамике со спорткаром MTM – «сотни» достигает примерно за 3,5-3,6 с и выжимает около 300 км/ч. В перечень апгрейдов входит спортивная подвеска KW Clubsport, позволяющая регулировать высоту дорожного просвета. Следуя заветам умеренного подхода к экстерьеру, мастера оставили внешность стандартной, что особенно ценно. Отличить экстремальную «эрэску» можно разве что по расцветке и 19-дюймовым колесным дискам с покрышками 235/35 R19.

  • Тем временем Audi расширяет линейку своих спорткаров. На автосалоне в Нью-Йорке дебютировал R8 V10 Spyder с 540-сильным двигателем и мягкой складной крышей.
  • В гамме Audi Q5 следующей генерации ожидается «горячая» версия RS Q5. По неофициальным данным, она выдаст свыше 450 л.с.

Фото: MR Racing

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв