Porsche Panamera перестали бояться людей

Снова прототип новой Panamera? Да, но на сей раз усилиями фотошпиона состоялся виртуальный дебют двух спорткаров — в базовом и топовом исполнении с мощным наддувным двигателем.

Не так давно мы рассказывали о прототипе с иголочки новой Porsche Panamera, заснятую папарацци. Тот тестовый образец, почти полностью лишенный специального «камуфляжа», дал исчерпывающее представление о том, в какую сторону изменился облик линейки второго поколения. Но фотошпионы продолжили охоту на Панамеру и теперь представляют нашему вниманию дополнительные сведения об экстерьере перспективных новинок.

Во всей красе заснята модификация Turbo, которая раскатывает в яркой синей окраске и практически без маскировки, а также базовая версия, также не скрывающая своих секретов. Отличия очевидны — у машин разные бамперы (Turbo выделяется «челюстью» с тремя воздухозаборниками), сквозь спицы колесных дисков более мощной версии видны тормозные диски увеличенного диаметра с громадными желтыми суппортами. Кроме того, красотка Turbo демонстрирует две двустволки выхлопного тракта, а у ее «сестры» патрубки поскромнее, прямоугольные.

Согласно инсайдерской сводке, в основу Panamera легло шасси MSB, разработанное компанией Porsche. А вот к созданию двигателей новой генерации – «шестерок» и агрегатов V8 – привлекли Audi. Поговаривают, что движки оснастили электрическим наддувом, который уже есть у 4,0-литровой дизельной «восьмерки» спорткроссовера Audi SQ7. Он вступает в действие кратковременно, для устранения провала тяги в нижнем диапазоне оборотов. На смену 4,8-литровому двигателю на версии Turbo, по слухам, придет мотор объемом 4,0 л с двумя турбонагнетателями, который выдаст больше, чем нынешний 520-сильный агрегат. Планируется также и plug-in гибридная Panamera. Напомним, что большинство физических клавиш на центральной консоли сменят сенсорные. Дебют автомобиля состоится осенью в Париже.

  • На Женевском автосалоне Porsche представила спорткар 911 R, который выпустят ограниченным тиражом. Он базируется на основе трекового купе 911 GT3 RS, но при этом легче его.
  • В конце десятилетия компания Porsche представит мощный электрокар. По сути это будет слегка измененный вариант концепткара Mission E.

Фото: Motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв