Самый дешевый Porsche Macan: очень дорогие 4 цилиндра

На российский рынок выходит наиболее бюджетная модификация кроссовера Porsche Macan с бензиновой «турбочетверкой». Но, по правде, ценник новинки таков, что о какой-либо дешевизне говорить не приходится.

До недавних пор наиболее доступным Macan считался вариант S Diesel мощностью 245 л.с. за весомые 4 274 000 рублей, а самым суровым как по ездовым свойствам, так и с точки зрения прайса был 400-сильный Macan Turbo минимум за 6 095 000 рублей. Теперь роль самой дешевой версии будет играть Porsche с 2,0-литровой «турбочетверкой». Ареал обитания этой модификации кроссовера на первых порах ограничивался региональными рынками, например Великобританией и Китаем. Но теперь автомобиль расширяет горизонты и в числе новых стран, где начнут продажи, — Россия.

Двигатель спорткара, работающий в паре с 7-ступенчатым преселективным роботом с двумя сцеплениями, знаком, в частности, по соплатформенному Audi Q5 и выдает отнюдь не льготные с позиции налогообложения 252 л.с. Пик тяги в 360 Нм размазан в диапазоне 1600-4500 об/мин. До «сотни» компактный скороход ускоряется за 6,7 с, или на 0,2 с быстрее с опциональным пакетом Sport Chrono. Ценник? Держитесь крепче — от 3 686 000 рублей. Для сравнения, Audi Q5 с 2,0-литровым двигателем мощностью 230 л.с. и автоматом в базе обойдется в 2 700 000 рублей.

Кстати, начальный Macan лишен пневматической подвески, которая входит в стандартное оснащение других модификаций. За нее надлежит доплатить 183 000 рублей. Дилеры уже принимают заказы на недешевый SUV. Первые паркетники появятся у нас в июне.

  • Недавно фотошпионы засняли прототипы Porsche Panamera нового поколения. В кадр попала даже топовая версия с мощным наддувным двигателем. Премьера новинки состоится до конца года.
  • На Женевском мотор-шоу состоялся дебют спорткара Porsche 911 R, который выпустят ограниченным тиражом. Он создан на основе трекового купе 911 GT3 RS, но при этом легче его.

Фото: Porsche

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Macan

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв