Bugatti Veyron ржавеет, теряет детали и может загореться – объявлен отзыв

У легендарного гиперкара за последний месяц было обнаружено сразу три дефекта, в связи с чем объявлены три параллельных отзывных кампании. Всего на бесплатный ремонт отправятся 172 автомобиля.

Пока что сервисные кампании касаются только машин, реализованных на американском рынке, но поскольку все 450 выпущенных экземпляров Bugatti Veyron были произведены на фабрике во Франции, можно ожидать, что тройной отзыв станет глобальным.

Что до проданных в США автомобилей, то на 72 из них привирает указатель уровня топлива в баке, из-за чего есть риск, что бензин неожиданно для водителя закончится прямо во время движения. Подобная ситуация может привести к ДТП.

У 13 автомобилей подвержен коррозии плюсовой кабель аккумулятора, его разрушение может вызвать короткое замыкание и пожар.

Еще 87 машин придется ремонтировать из-за совсем уж диковинного дефекта: корродируют алюминиевые пластины под днищем, используемые в качестве опор для домкратов и подъемников. «Подгнившая» пластина может отвалиться во время движения, попасть под колеса Вейрона или других автомобилей и спровоцировать аварию.

Наверняка среди американских владельцев Bugatti найдутся такие несчастливчики, у которых Вейроны имеют все три недостатка, а потому реальное число ремонтируемых машин будет меньше 172.

  • На смену Bugatti Veyron в этом году пришел еще более впечатляющий гиперкар Chiron – его премьера состоялась в начале марта на автосалоне в Женеве.
  • Отзывы дорогих спортивных машин не такая уж редкость. Например, в конце декабря фирма Ferrari отзывала с американского рынка новенькие купе-кабриолеты California T из-за риска утечки топлива моторном отсеке, которая может стать причиной пожара.

Фото: Bugatti

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bugatti Veyron

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв