Fiat 500 обмакнули в пепси

На миланской Неделе моды перед публикой предстанет интересный вариант индивидуализации крошечного хэтчбека Fiat 500. По замыслу автомобиль должен нести дух поп-культуры, но попсой его назвать сложно.

Эффектный автомобильчик, не правда ли? Его подготовило ателье Garage Italia Customs, которое с некоторой натяжкой можно считать фиатовским «подданным». Дело в том, что у его руля стоит Лапо Элканн, внук Джанни Аньелли, бывшего гендиректора и главного акционера итальянского концерна.

«Пятисотый» создан совместно с дизайн-центром компании Pepsi и приурочен к глобальной кампании Live for Now. Технических отличий от стандартного хэтчбека нет, да и вообще «начинка» в данном случае дело десятое. Все внимание его создатели уделили дизайну. Кузов окрашен в фирменные цвета Pepsi и привлекает внимание рисунком, который, очевидно, должен ассоциироваться с городскими пейзажами и жизнью в мегаполисе.

Интерьер еще интереснее! Здесь также продолжена красно-бело-синяя тема, но особенно интересна деталировка. Спинки кресел украшают выпуклости, напоминающие пузырьки газировки, на подголовниках вышиты логотипы Pepsi, а в потолке установлена эффектная подсветка, имитирующая звездное небо.

  • Тюнинг Fiat 500 бывает не только стилистическим, но и техническим. Так, компания Alpha-N Performance модифицировала Abarth 695 Biposto, спортверсию хэтчбека. Заряженный автомобильчик выдает 214 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 5,9 с.
  • Бразильский филиал Fiat представил субкомпактный хэтчбек Mobi. Он оснащен двигателем, работающим на бензине и этаноле.

Фото: Garage Italia Customs

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв