Мошенники очистили кошельки дальнобойщиков прямо на стоянке

На Ярославском шоссе, прямо на стоянке ограбили водителей грузовых автомобилей. Самое удивительное, что никто из них даже не заметил, как это произошло.

В редакцию «За рулем.РФ» обратился один из пострадавших 9 апреля этого года водителей большегрузов. Дело было так: он на порожнем автомобиле ехал в сторону области и решил переночевать на стоянке около Сергиева Посада. Кроме него здесь расположились на ночевку еще с десяток водителей грузовиков. Ночь прошла спокойно, а утром все очнулись с раскалывающимися головами, металлическим привкусом во рту и распотрошенными бардачками и барсетками. Водители стали осматривать свои автомобили, и оказалось, что грузы и документы на месте, грабители позарились исключительно на деньги.

Рассказывает наш читатель, водитель Александр: «Не тронули даже травмат, который я совершенно законно вожу с собой для самообороны, все бумаги на него у меня есть. Деньги же все выгребли подчистую, причем, что удивительно, добрались даже до заначек, которые каждый водитель держит на черный день. У меня, кроме кошелька, была глубоко припрятанная пара сотен долларов на черный день, так вот украли даже их. Как будто человек или банда знали, где их искать! Собрались мы и смотрим друг на друга ошалевшими глазами, ничего понять не можем. Ведь полезть ночью в машину к дальнобойщику, сами представляете, чем это может обернуться, но грабителей это не испугало. Лишь потом водители обратили внимание на слабый химический запах в кабинах. Видимо, грабители использовали какой-то усыпляющий газ. В полицию заявлять не стали. Населенные пункты далеко, ночью никто ничего не видел, смысла никакого. Хорошо, что живыми остались».

  • И все же чаще грабители крадут не деньги, а сами транспортные средства: оригинальный способ был зарегистрирован в прошлом году в Хабаровске. Мошенник использовал для своей цели... эвакуатор. Просто грузил понравившийся автомобиль на платформу и увозил средь бела дня.
  • Сотрудник одного из столичных автосервисов угнал Тойоту, оставленную клиентом в техцентре. Когда полиция обнаружила злоумышленника, он оказался пьян.

Фото: Павел Головкин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в