Renault вынуждена досрочно рассекретить новый Koleos

Премьера нового среднеразмерного кроссовера Renault должна была состояться на следующей неделе в Пекине, но в интернет утекла официальная фотография машины. В результате французы приняли решение досрочно раскрыть некоторые сведения о новинке.

PR-службы автопроизводителей нередко заранее рассылают посвященные новинкам медиакиты по средствам массовой информации в обмен на подписку о неразглашении до даты премьеры, но в данном случае кто-то не сдержал слово и «запостил» официальное фото нового французского кроссовера. Главным сюрпризом стало его название: долгое время считалось, что преемник получит наименование Maxthon, но в Renault все же приняли решение сохранить верность Колеосу. Сохранит автомобиль и платформенное родство с Nissan X-Trail.

О прочих технических особенностях машины мы обязательно расскажем, когда соответствующая информация поступит в наше распоряжение, а пока отметим, что наши коллеги из французского издания Auto Moto почти полностью угадали облик Koleos/Maxthon еще в январе, у реального кроссовера лишь чуть более сложные боковины кузова с небольшими решеточками на передних дверях.

  • Renault Koleos – не единственная новинка, которую рассекретили за несколько дней до премьеры. Сегодня китайские СМИ обнародовали неофициальные изображения компактного кроссовера Acura CDX, разработанного специально для Китая.
  • Уже не первый месяц гуляют по интернету неофициальные фото кроссовера Mazda CX-4, но японская фирма проявляет самурайское хладнокровие и намерена показать свою новую модель для китайского рынка только на Пекинском автосалоне.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Koleos

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв