Гран-при «За рулем»: ключи от трех Lada Granta переданы победителям

На прошлой неделе в дилерском центре «Техинком-Авто» прошло вручение трех седанов Lada Granta читателям, принявшим участие в определении автомобилей года по версии Гран-при «За рулем». Три новенькие Лады уехали в Воронеж, Ростов-на-Дону и Тольятти.

Журнал проводит Гран-при «За рулем» с 1994 года, определяя путем народного голосования лучшие автомобильные новинки в различных классах. На сей раз в период с 1 декабря 2014 по конец декабря 2015 года в России появилось 49 новых машин, между которыми развернулась борьба в десяти номинациях. В голосовании приняли участие свыше 25 тыс. читателей, они-то и выбрали лучших из лучших.

Во время розыгрыша главных призов среди победителей Гран-при «За рулем»

В конце февраля в редакции журнала «За рулем» состоялся розыгрыш главных призов среди участников голосования Гран-при «За рулем» — трех автомобилей Lada Granta. Тогда генератор случайных чисел из всего массива анкет, присланных читателями журнала, а также заполненных на сайте конкурса, выбрал три. Именно приславшие их читатели и прибыли в Москву для получения ключей от автомобилей.

Марина Авдеева, г. Воронеж

Первая Lada Granta досталась жительнице Воронежа Марине Авдеевой. Решение направить свою анкету в редакцию было спонтанным, призналась будущий дизайнер. За нашим Гран-при она следила уже несколько лет, но лишь в этом году получила водительские права, так что автомобиль пришелся бы ей ко двору, смекнула предприимчивая студентка. «Очень часто приходится то в университет, то на тренировки мотаться, так что автомобиль для меня - вещь необходимая», - не скрывает радости Марина. По ее словам, проблем с управлением Грантой не будет: училась вождению она на вазовской «девятке», позже довелось поездить и на родительском Логане.

Владимир Крапивин, г. Ростов-на-Дону

Еще один седан получил ростовчанин Владимир Крапивин. Отставной военный-пенсионер и отец двоих взрослых сыновей сам ездит на Kia Sorento Prime, отмеченном в этом году экспертами «За рулем» в номинации «Качественный рывок» как автомобиль, который сделал для своего бренда существенный шаг вперед. Заполнив анкету и отправив ее по редакционному адресу, Владимир Геннадиевич не прогадал, выиграв Ладу Гранту. «На семейном совете решим, кому она достанется», - делится планами победитель. За Гран-при он следил еще с момента возникновения конкурса, время от времени присылая для участия в нем свои анкеты. После продолжительной паузы решил вспомнить о былом — и весьма удачно.

Эдуард Ибатулин, г. Тольятти

Но самой поразительной, пожалуй, можно считать историю Эдуарда Ибатулина из Тольятти. Как и многие в городе, работает он на вазовском конвейере, где собирает Lada 4×4. Правда, с кризисом пришлось перейти на четырехдневную неделю... В Гран-при Эдуард принимал участие уже шестой год подряд, и только сейчас фортуна оказалась на его стороне. «Было очень неожиданно: собирал на конвейере очередную машину, и вдруг — звонок! Сначала подумал, что розыгрыш. Потом уже посмотрел на сайте, удостоверился, что все по-честному», - говорит счастливчик.

Поздравляем еще раз победителей Гран-при «За рулем» и желаем удачи всем, кто решит примкнуть к будущим конкурсам нашего издательства!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40