Огнем, наддувом и камуфляжем: BMW X3 M наводит ужас на соперников

В мире автомобильного «шпионажа» и тайн произошло событие, мимо которого мы не смогли пройти. Впервые заснят прототип ураганного кроссовера BMW X3 M следующего поколения.

С появлением Mercedes-Benz GLC, а также дебютом перспективного Audi Q5 и BMW X3 новой генерации у поклонников «волков в овечьих шкурах» появятся новые объекты для почитания. В Mercedes-AMG готовят экстремальную версию GLC 63, quattro GmbH ответит могучей RS-«кушкой», ну а за M-маньяками дело и подавно не заржавеет: они выпустят сумасшедший X3 M. Прототип монстра впервые заснял фотошпион.

При смене поколений экстерьер модели X3 явно претерпит эволюционные изменения. М-версия будет отличаться от стандартного кроссовера видоизмененным нижним периметром кузова с развитым аэродинамическим оперением, а также двумя широкими патрубками выхлопного тракта. Другими словами, никаких особенных откровений внешний вид X3 M не несет. Зато по технике могут быть сюрпризы.

Пока что инсайдеры умалчивают о силовом агрегате суперкроссовера. Вероятно, бешеный SUV получит рядную «шестерку» S55 объемом 3,0 л с двумя турбонагнетателями от спорткаров M3 и M4 (стандартно по 431 л.с. на брата). Интересно, что, в отличие от конкурирующего Mercedes-AMG, который, по неофициальным данным, выдаст хорошо за полтысячи л.с., баварские скороходы могут не погнаться за сверхвысокой отдачей и ограничатся мощностью на уровне донорских спорткаров. Впрочем, не исключено, что инженеры поднимут силушку до 500 и более «лошадей». Немаловажно и то, что SUV следующего поколения будет создан на новой модульной платформе, которая дебютировала на седане 7-й серии, и полегчает примерно на центнер. Премьера новой «трешки» ожидается в 2017-м. «Заряженная» модификация появится до конца года или же в 2018 году.

  • В Пекине BMW показала удлиненный кроссовер X1 Long. Интересно, что он не только длиннее стандартного «икса», но также шире и выше.
  • Не исключено, что баварцы выпустят мощный седан M7. Недавно на тестах был заснят таинственный прототип, который, вероятно, предвещает свирепую «семерку».

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв