Демонические Dodge и Chevrolet выяснили отношения на «ринге»

Dodge Challenger SRT Hellcat со сверхмощным мотором V8 стал сенсацией. Но тюнинговые конторы не дремлют, и вот уже на ринг к чемпиону лезет заряженный Chevy Camaro от конторы Hennessey Performance. Кто кого?

Кому-кому, а Hellcat тюнинг вряд ли нужен. Один из самых экстремальных масл-каров за всю историю этого явления успел поразить заокеанскую общественность совершенно диким нравом своего 707-сильного компрессорного мотора V8 объемом 6,2 л. Тем не менее знаменитая техасская компания Hennessey Performance готова довести отдачу купе до 1000 л.с. Интересно, что в Chevrolet не рвутся к столь же мощным машинам и при создании Camaro ZL1 нового поколения ограничились «всего» 640 л.с. Желающим получить Chevy сопоставимой с Hellcat отдачей прямая дорога к той же Hennessey Performance, берущей за основу модификацию SS.

Масл-кар, в стандарте оснащенный атмосферным мотором V8 объемом 6,2 л, получает механический нагнетатель, усиленные внутренние компоненты и модифицированные головки блока цилиндров. Мощность подскакивает с 455 до 751 л.с., что отражено в названии HPE750. Разгон до 96 км/ч (60 миль/ч) укладывается в 3,1 с, максимальная скорость — почти 330 км/ч.

Но кто быстрее — стандартный Challenger SRT Hellcat или Camaro HPE750? Ответ на этот вопрос дает видео, в котором автомобили сразились в ускорении на закрытой трассе. Смотрите и трепещите.

  • Chevrolet готовит радикально новый Corvette. По предварительным данным, автомобиль сменит переднемоторную компоновку на среднемоторную и дебютирует в 2018 году.
  • Тестирует компания Chevrolet также и трековый Camaro Z/28. Согласно последним сведениям, купе не станет менять атмосферный мотор V8 объемом 7,0 л на 3,6-литровую «битурбошестерку».

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв