Peugeot дополнит кроссовер 3008 электросамокатом

Peugeot и компания Micro Mobility представили электрический самокат на радость городским модникам. До работы такая штуковина довезет своего обладателя, не требуя отталкиваться от дороги.

Французы нынче на подъеме — планы наполеоновские, в том числе озвучена стратегия расширения присутствия в Китае, представлен кроссовер 3008 второго поколения. При этом Peugeot прикладывает руки к созданию другой, довольно забавной техники.

Так, автопроизводитель в содружестве с швейцарской компанией Micro Mobility, выпускающей самокаты, разработал «дощечку с колесами», да не простую, а электрическую, по имени e-Kick. С виду это обычный самокат, но в его заднее колесо встроен электромотор, питаемый литий-ионной батареей. Масса e-Kick – 8,5 кг, то есть он на килограмм тяжелее электросамоката E-Micro One, который выпускается швейцарцами. Разогнаться на нем можно до 25 км/ч. Запас хода — до 12 км. Есть и система рекуперации, питающая аккумуляторную батарею при торможении.

Самокат e-Kick по сути своей дополнение к кроссоверу Peugeot 3008 – размеры новинки позволяют хранить ее в багажнике кроссовера и заряжать силовую установку от розетки, расположенной в «трюме» автомобиля. Кстати, наполнение литий-ионной АКБ живительной силой занимает около часа. Продажи забавного девайса начнутся в четвертом квартале нынешнего года.

  • Накануне Peugeot распространила изображения и информацию о кроссовере 3008 второго поколения. Его презентация состоится осенью на Парижском мотор-шоу.
  • Интересно, что модель 3008 первой генерации пока будет существовать на китайском рынке. Недавно модель обновилась для Поднебесной.

Фото: Peugeot

Подпишитесь на «За рулем» в