Volkswagen Beetle принарядили в последнюю гастроль

Германская компактная модель в стиле ретро пережила плановый рестайлинг. Автомобиль получил бамперы в духе псевдокроссоверной версии Dune и новые материалы отделки салона.

Не все знают, что в основе Volkswagen Beetle лежит платформа Golf четвертого поколения с полузависимой задней подвеской. Данный факт ни в коей мере не характеризует негативно ходовые качества машины, но возраст «тележки» делает проблематичной дальнейшую модернизацию ретрокара, а низкие продажи поставили крест на создании возможного преемника на модульной платформе MQB. В апреле из неофициальных источников стало известно, что Beetle продержится на конвейере до 2018 года включительно, после чего уйдет в историю. Таким образом, нынешний рестайлинг, скорее всего, станет для «Жука» последним.

Внешне автомобиль изменился несильно, позаимствовав всю косметику (передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и задние светодиодные фонари) у псевдокроссоверной версии Dune, созданной специально для американского рынка и представленной еще в прошлом году на автосалоне в Лос-Анджелесе.

В салоне – щиток приборов с новыми шкалами, джинсовая обивка сидений для версий Denim и кожа Nappa для версий Exclusive. На ряде рынков будет расширен список опций, появятся новые комбинации цветов лакокрасочного покрытия кузовов. Гамма силовых агрегатов не изменилась.

В России на данный момент предлагается дорестайлинговая версия «Жука» с кузовом хэтчбек по цене от 1 070 000 рублей за версию с мотором 1.2 TSI (105 л.с.) и 6-ступенчатой МКП. Кабриолеты Beetle к нам официально не поставляются. Появится ли у нас обновленный «Жук», на данный момент неизвестно.

  • В марте на автосалоне в Женеве марка Volkswagen показала концептуальный кроссовер T-Cross Breeze с откидным верхом – именно он может заменить в модельном ряду Beetle, как яркий автомобиль для любителей активного отдыха на свежем воздухе.
  • Российским любителям выделиться из толпы фирма Volkswagen предложила на прошлой неделе спортивную версию седана Polo. Первые 300 покупателей этой модификации получат автомобили с черной крышей и красно-черными виниловыми полосками на капоте и крышке багажника.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв