В Великобритании перезапустили шоу Top Gear

После длительного перерыва в минувшее воскресенье на экраны британского телевидения вернулось популярное автошоу Top Gear. Уже с новыми ведущими.

Известный британский шоумен Крис Эванс, ставший у руля нового Top Gear, вел первую передачу вместе с актером Мэттом Лебланом, знакомым нам по телесериалу «Друзья», и немецкой гонщицей Сабиной Шмитц.

Новые ведущие испытали суперкары Dodge Viper ACR и Chevrolet Corvette Z06, вседорожник Ariel Nomad, первые модели армейских джипов Willys и Land Rover и трехколесные ретроавтомобили Reliant Rialto. Съемки велись на базе ВВС США в пустыне Невада, в Марокко, английском Блэкпуле и Озерном крае - горном регионе на северо-западе Англии, сообщает ТАСС.

Пока неясно, сколько человек посмотрели шоу, сам Крис Эванс рассчитывает, что не менее пяти миллионов зрителей. Кстати, контракт с ним рассчитан на три года, только вот удастся ли ему привлечь такое же внимание аудитории, как это сделал в свое время Джереми Кларксон?

Обозреватель Би-би-си Дэвид Силлито, отдавая дань харизме Эванса, отмечает, что, глядя на то, как Эванс бегает по студии, кричит и машет руками, видно, что «он слишком уж старается».

Продюсером нового выпуска стал бывший продюсер классического Top Gear Энди Уилман.

  • Между тем прежние ведущие Top Gear готовят новое автошоу под названием Grand Tour. Первая передача выйдет на платном канале Amazon Prime осенью 2016 года.
  • Джереми Кларксона уволили из Top Gear весной прошлого года за драку с продюсером Ойсином Таймоном. Его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй из солидарности ушли вместе с ним. Крис Эванс даже пошутил в новой передаче, намекнув на инцидент: «На этом шоу мы не говорим о еде».

Фото: theguardian.com

Подпишитесь на «За рулем» в