Новый рамный вседорожник Nissan: пророчество мистера Чина

В интернете появились первые изображения грядущего рамного вседорожника фирмы Nissan, спроектированного на базе пикапа Navara. Их автор – малайзийский художник-провидец Теофилус Чин.

Малайзиец Теофилус Чин прославился в автомобильном мире своими рендерными изображениями новинок, весьма точно угадывающими облик серийных машин, если они, конечно, вообще попадают на конвейер. В будущем рамного вседорожника Nissan на базе пикапа Navara последнего поколения можно не сомневаться – на прошлой неделе в объектив фотошпиона попал закамуфлированный прототип машины, а мистер Чин, в свою очередь, нарисовал, глядя на эти фотографии, новый SUV, не имеющий пока даже названия.

Не исключено, что на ряде рынков рамный вседорожник получит имя Terrano, занятое в России ниссановским клоном Renault Duster. С «нашим» Terrano нарисованный Теофилусом автомобиль роднят рельефные боковины кузова и «широкоплечая» осанка. Панель приборов новый вседорожник, скорее всего, без изменений позаимствует у Navara, равно как и линейку двигателей, а вот тип полного привода может быть иным – жестко подключаемый передний мост для этого класса машин не отвечает запросам большой части потенциальных покупателей, и, вероятно, производитель предложит им схему с постоянным или автоматически подключаемым полным приводом.

Дата выхода на рынок нового вседорожника пока не известна, но вряд ли это случится позже 2017 года. Наверняка рамный автомобиль попадет и в Россию, где крепкая техника, способная вытерпеть регулярную эксплуатацию на бездорожье, очень востребована.

Фото: Теофилус Чин

Подпишитесь на «За рулем» в