Daimler выпустит конкурента Audi A6 allroad quattro

Осенью на Парижском автосалоне Mercedes-Benz представит кроссоверную модификацию универсала Е-класса последнего поколения. Прежде подобных автомобилей немецкая фирма не выпускала.

Британское издание Autocar узнало у Михаэля Кельца, главного инженера нового Mercedes-Benz Е-класса, о неожиданных планах по расширению линейки модификаций этой модели. Прежде универсалы Mercedes-Benz никогда не имели кроссоверных версий, первооткрывателем и адептом которых в большой немецкой тройке является фирма Audi, но теперь увеличенный дорожный просвет и защитный пластиковый обвес получит и новая грузопассажирская «ешка». Маркетологи считают, что кросс-универсал будет пользоваться хорошим спросом в Европе, наверняка его предложат и в России, тогда как в США вседорожный «сарай» поставляться не будет – местная публика такие машины не жалует, предпочитая им полноценные, высокие кроссоверы.

Дебют мерседесовского кросс-универсала, который предположительно назовут All Terrain, состоится на автосалоне в Париже и поступит в продажу в начале 2017 года. Автомобиль получит типичное для моделей этого жанра пластиковое оперение кузова, делающего его схожим с вседорожниками, полный привод 4Matic и пневмоподвеску Air Body Control с регулируемым дорожным просветом. Михаэль Кельц подчеркнул, что версия All Terrain не сможет похвастать такой же проходимостью, как настоящие SUV, но тем не менее будет хорошо приспособлена для езды по плохим дорогам и несложной пересеченной местности.

  • Новый универсал Mercedes-Benz Е-класса с заводским индексом S213 был официально представлен на этой неделе с шестью двигателями на выбор мощностью от 150 до 333 л.с. Особняком стоит спортивная модификация E 43 AMG с полным приводом, спортивной пневмоподвеской Air Body Control и 3,0-литровым бензиновым турбомотором V6 мощностью 401 л.с.
  • Audi A6 allroad quattro официально продается в России по цене от 3 795 000 рублей за версию с бензиновым 3,0-литровым двигателем TFSI мощностью 333 л.с. и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями.

Фото: autocar.co.uk

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0