«Топором» по заднему приводу: Honda Civic Type R бросила вызов спортхэтчбеку BMW

Британское издание Evo, время от времени сталкивающее «лбами» спорткары, представляет новое видео дуэли неординарных машин. На сей раз переднеприводный Honda Civic Type R дал бой BMW M135i. Но выиграл ли?

Японский «топор» — грозный соперник. В его арсенал входит 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 310 л.с., зашвыривающая хэтчбек до сотни за 5,7 с. Некоторое время Type R был быстрейшим переднеприводником Нюрбургринга, пока не появился Volkswagen Golf GTI Clubsport S.

Но и заднеприводный BMW M135i (недавно его сменил 340-сильный M140i) – серьезный противник, такого голыми руками не возьмешь! В его арсенал входит рядная «турбошестерка» объемом 3,0 л мощностью 326 л.с. При ускорении до 100 км/ч он «привозит» Honda 0,6 с. Но способна ли японская «ракета» догнать немецкий спорткар на дистанции в 800 м? Ответ — в видеоролике.

  • Недавно британское издание Autocar сравнило динамику разгона Porsche 911 Turbo S, Nissan GT-R и Dodge Challenger SRT Hellcat. Тогда с явным преимуществом победил немецкий суперкар.
  • Компания BMW предлагает своим клиентам интересную услугу по случаю своего 100-летнего юбилея. До конца лета все владельцы автомобилей и мотоциклов марки смогут ездить по подмосковному участку трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург бесплатно.

Автор: Асатур Бисембин

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в