Интеллектуальный рост: подробности о новом Volkswagen Polo

Британские СМИ проявили оперативность в выкладке информации о Polo следующего поколения. Кроме того, представлены гипотетические изображения хэтчбека.

Современный Volkswagen Polo молодым не назвать — хэтчбек размерного класса B пребывает в строю с 2009 года. Недавно стало известно о том, что немецкий производитель планирует упразднить 40 моделей, однако отставка субкомпактному автомобилю не грозит. За прошлый год «старичок» разошелся в Европе тиражом 301 462 экземпляра и занял третью строчку в своем сегменте. Смену ему уже взращивают, появится она в 2017 году и вот какой окажется.Согласно информации, полученной «агентами» британского издания Auto Express, Polo сменит платформу PQ25 на всефольксвагеновское модульное шасси MQB с поперечным расположением силового агрегата. «Половичок» станет носителем самой компактной ее версии. Длина изменится незначительно и останется в районе четырехметровой отметки, зато заметная прибавка ожидает и колесную базу: ее растянут на 90 мм, до 2560 мм, тем самым увеличив пространство для ног пассажиров на втором ряду.



  • В свете экологического скандала руководство немецкого концерна приняло решение убрать из продуктовой линейки «лишние» комплектации и отказаться от производства маленького паркетника Volkswagen Taigun, а также второго поколения Skoda Roomster.
  • В начале июня стало известно, что Volkswagen может инвестировать в собственное производство литий-ионных батарей порядка 10 млрд евро.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Auto Express

Подпишитесь на «За рулем» в