Skoda Superb обидел старичков!

Оригинальный способ продемонстрировать достоинства нового универсала Superb выбрало британское представительство марки Skoda. В своем промо-ролике пиарщики противопоставили чешский «сарай» суперкарам 80-х.

Porsche 911 Carrera, Honda NSX, Ferrari 308 GTB, Lotus Esprit – легенды прошлого века, способные украсить любую автомобильную коллекцию. В свое время их динамические качества поражали воображение, но по современным меркам характеристики этих машин уже не так впечатляют – иные семейные универсалы побыстрее будут, что и доказали британские пиарщики фирмы Skoda.

В снятом им видеоролике солидные мужчины играют в автомобильные карточки. Суть игры состоит в сравнении технических характеристик, изображенных на карточках автомобилей, например, времени разгона до «сотни» – побеждает тот, у кого этот параметр лучше. Одному из игроков выпала карточка с 280-сильной версией полноприводного универсала Skoda Superb последнего поколения, который с легкостью обставил по динамике означенные выше легенды 80-х – во второй части видео это было подтверждено на гоночном треке.

По паспорту топовый Superb с 2,0-литровым мотором TSI и 6-ступенчатой коробкой передач DSG разгоняется до 100 км/ч за 5,8 с, максимальная скорость ограничена электроникой отметкой 250 км/ч – вполне достаточно, чтобы утереть нос подавляющему большинству машин тридцатилетней давности. Однако почему-то не покидает ощущение, что это как-то не по-спортивному…

  • Сотрудники фирмы Skoda вообще любят нестандартные ходы. Например, в этом году заводская раллийная команда Skoda Motorsport вывела на домашнюю гонку «Ралли Богемия» в Млада-Болеславе хэтчбек Fabia в вампирской раскраске, приуроченной к 35-летнему юбилею чешского фильма ужасов «Вампир от Ферата».
  • Главной и по сути единственной новинкой фирмы Skoda в 2016 году будет среднеразмерный кроссовер Kodiaq – на этой неделе стали известны официальные подробности об этой машине.

Автор: Андрей Ежов

Фото, видео: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв