Китайский долгожитель: Mitsubishi Lancer обновится для Поднебесной

Старина Lancer — седовласый седан размерного класса C, но на покой не собирается. Скоро автомобиль модернизируют для китайского рынка.

Lancer X выпускается с 2007 года, но в отставку не собирается. Как минимум в Китае этот старичок обретет вторую молодость. Издание Autohome опубликовало шпионские изображения основательно модернизированного седана.

И это Mitsubishi Lancer десятого поколения? Представьте себе, да! Автомобиль значительно обновлен снаружи: хищный акулий передок сменил сверкающий хромом лик с X-образным оформлением фар и радиаторной решетки. С ним Lancer выглядит автомобилем более высокого класса — падкие на роскошь китайцы не устоят! Не менее заметные метаморфозы коснулись кормы: от строгих узких фонарей не осталось и следа. Вместо них прихотливые, нарочито «азиатские» бумеранги.

На интерьере запал дизайнеров не закончился. Впрочем, переиначенное торпедо вряд ли можно считать стилистическим шагом вперед — выглядит оно, чего уж греха таить, заурядно и ничуть не интереснее прежнего салона. Обратите внимание на миниатюрный экранчик мультимедийной системы. О технических новшествах не сообщается. Напомним, что продажи Mitsubishi Lancer на отечественном рынке были прекращены в прошлом году.

  • В августе на автосалоне в Джакарте Mitsubishi представит субкомпактный кроссовер с эффектным дизайном и просторным салоном. Поскольку новинка анонсирована как мировая премьера.
  • Российский офис Mitsubishi объявил цены на вседорожник Pajero Sport нового поколения. У нас автомобиль будет продаваться с 3,0-литровой бензиновой «шестеркой» мощностью 209 л.с. Цены начинаются от 2 749 999 рублей.

Фото: Autohome

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7