Range Rover погонится за Bentley

С выходом полностью нового Land Rover Discovery его старший брат Range Rover почувствует некоторую неловкость. И ему придется стать еще роскошнее и дороже.

До выхода в свет кроссовера Bentley Bentayga казалось, что ничего роскошнее Range Rover, а именно топовой версии SVAutobiography, нет и быть не может. Но вот на подиум выкатился Bentayga от Bentley, приправленный немецкими технологиями, и прежний британский «король» уже не выглядит столь властным. Впрочем, с приходом модели следующего поколения положение дел может несколько измениться.

Стимулятором для статусного продвижения выступит… новый Land Rover Discovery, который покажут осенью в Париже. Вседорожник полностью переработанной конструкции с несущим кузовом и независимыми подвесками уйдет вперед в вопросах роскоши относительно современного Disco и вынудить Рейнджа не стоять на месте. Об этом в беседе с Automotive News поведал главный дизайнер марки Джерри МакГоверн, не бросающий слов на ветер.

В вопросах стиля и изящества лендроверовцы люди очень искушенные. Они улучшат то, что, казалось бы, невозможно усовершенствовать. Но каким окажется ценник за это великолепие? Напомним, что в настоящее время базовый Range Rover в Германии стоит 96 400 евро, а топовая модификация SVAutobiography начинается от 196 000 евро, то есть немногим меньше стартового ценника на Bentley Bentayga. Полагаем, с выходом свежего Рейнджа цена начальной модели заметно подрастет. Впрочем, это сущие мелочи на фоне прайса готовящегося кроссовера Rolls-Royce…

  • Пока что одной из самых интересных новинок Land Rover нынешнего десятилетия должен стать Defender следующего поколения. Автомобиль значительно подтянется по комфорту и безопасности относительно своего легендарного тезки. Дебют состоится в 2018 году, а старт продаж — в 2019-м.
  • Jaguar Land Rover отзывает машины в России в связи с неисправными датчиками коленвала. Под акцию попал 3961 автомобиль: Land Rover Discovery и Range Rover Sport 2012–2013 модельных годов с двигателями TDV6 объемом 3,0 л, Range Rover 2013–2014 модельных годов с двигателями TDV6 объемом 3.0 и TDV8 объемом 4.4, Jaguar XF и Jaguar XJ 2012–2013 модельных годов с дизельными двигателями TDV6 объемом 3,0 л.

Фото: Land Rover

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1