Пузырьки и легкость: как изменится новый Citroen C4

Издание Auto Express составило «портрет» хэтчбека Citroen C4 нового поколения и поведало некоторые подробности о детище «двойного шеврона». Автомобиль переедет на другую платформу, сбросит массу и будет бороться с повреждениями кузова фирменным ситроеновским способом.

Ситроеновцы нашли чрезвычайно удачный фирменный стиль, первопроходцем которого явился кросс-хэтчбек C4 Cactus, и подтягивают под новый дизайнерский стандарт другие модели — например, свежий C3 и следующий C4. Британское издание Auto Express по традиции выступило с прогнозом касательно внешности «четверки». Полагаем, перемены, которые намечаются у хэтчбека размерного класса C, отображены довольно точно. Ситроеновцы, как ожидается, поступят оригинально и не только приладят к кузову так называемые воздушные капсулы, снижающие риск повреждений при несильных «контактах», но и наделят автомобиль псевдокроссоверными чертами. Непривычный ход позволит сформировать свою аудиторию и уклониться от прямой схватки с такими популярными моделями данного сегмента, как Volkswagen Golf и Ford Focus.

Вместе с тем есть и кое-какие технические подробности. C4 заметно изменится не только в плане стилистики — наконец-то, автомобиль сменит немолодое шасси PF2 на модульную платформу EMP2, которую нынче можно встретить на разных машинах PSA Peugeot Citroen. Данная метаморфоза позволит сбросить порядка полутора центнеров массы и улучшить ездовые свойства.

Шасси EMP2 открывает возможности для установки plug-in гибридной силовой установки, но, очевидно, ее у C4 не окажется по соображениям стоимости. Гамма двигателей, вероятно, будет включать в себя трехцилиндровые агрегаты объемом 1,2 л, 1,6-литровую «турбочетверку» и дизель «один и пять». Продажи свежего Citroen начнутся в 2018 году. Ориентировочно к этому времени компания представит семь свежих моделей, а к 2021-му явит миру линейку из 12 новинок.

  • В ярком фирменном стиле создан облик нового C3. Интересно, что под полностью новым кузовом скрывается платформа от модели прошлого поколения, хотя и модернизированная.
  • Российский офис «двойного шеврона» анонсировал выход на отечественный рынок рестайлингового седана C4. Старт продаж ожидается осенью.

Фото: Auto Express

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+31